Поговорим о ёжиках
 Портал  •  Фотогалерея  •  FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Начнемс)) Следующая тема

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Yolli



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kuni4ka
Здравствуйте!
Очень интересно узнать, как поживает ваша ежиха Клава.

_________________
Мнение автора сегодня может отличаться от мнения автора завтра...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kuni4ka



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 57
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 8:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yolli
к сожалению порадовать нечем
Sad


Клава не выжила..

как только стала отъедаться пошли глисты, т.к ежиха не была в спячке, то её постоянно в неё тянуло, но жира небыло и глистов я успела 2 раза прогнать.. жира не набрали, просто не успели
Клава уснула.. и больше не проснулась

очень Жаль, что поздно нашли её ребята

боролась за неё до последнего Sad

_________________
www.hedgehog-home.my1.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yolli



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kuni4ka
Очень-очень жаль Клаву! Crying or Very sad
У меня сейчас в спячке дикий ёж Василий, очень боюсь, что не проснётся...
Он у меня живёт второй год, но в прошлом году мы не смогли застеклить балкон, и Васька не спал.
Подобрали его совсем крохотным ежонком, он сирота, мамка погибла.
Прижился. Хозяин квартиры, но любит балкон.
Жду весны, так как очень не хватает его сопения и топота.

_________________
Мнение автора сегодня может отличаться от мнения автора завтра...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kuni4ka



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 57
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 6:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yolli
если он набрал достаточно жира, то проблем быть не должно
зима сейчас теплая

напишите где он сейчас спит, при какой температуре и в чем

_________________
www.hedgehog-home.my1.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yolli



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kuni4ka
Мы пытались сделать ему утеплённую камеру из фанерных коробок с подстилкой из травы, листьев и мха, но!
он проигнорировал все наши усилия и в последний момент обосновался в пакете со свёрнутым в нём пуховиком, который нашёл на балконе (некоторые вещи мы сложили туда на время уборки).
Я не стала его выгонять, так как решила, что ему виднее (пришлось покупать новый пуховик Smile )
Какая температура на балконе, я сказать затрудняюсь. Он застеклён пластиком, но дополнительно мы его не утепляли.
Меня ещё волнует то, что Васька не сразу уснул, а просыпался несколько раз с интервалом в 3-4 дня, ел тогда мало, иногда совсем отказывался. И так в течении 3 недель.
Очень хочется проверить, как он там, но я опасаюсь его потревожить.

_________________
Мнение автора сегодня может отличаться от мнения автора завтра...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kuni4ka



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 57
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yolli
все нормально, главное чтоб температура не была ниже 15 градусов, а так все правильно. просыпаться они должны они постепенно входят в спячку и так же постепенно выходят
так что ждите весны Wink

_________________
www.hedgehog-home.my1.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yolli



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kuni4ka
Спасибо!
Жду весны! Rolling Eyes

_________________
Мнение автора сегодня может отличаться от мнения автора завтра...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yolli



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В связи с морозами решили переместить Васеньку в комнату, свёрток с пуховиком положили у балконной двери, чтоб было прохладно.
Главное то, что он жив! Дышит!
Я так за него волновалась!
Эээх! Скорее бы весна!

_________________
Мнение автора сегодня может отличаться от мнения автора завтра...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yolli , как там ваш Василий, проснулся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yolli



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 6:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ника
Да, Василий проснулся =)
Во всю бегает ночами по комнате)))
Кстати, он проявил интерес к яблокам! (Также с удовольствием кушает яблочное пюре). Хотя до этого они его совершенно не привлекали. Наверно, витаминчиков захотелось.

_________________
Мнение автора сегодня может отличаться от мнения автора завтра...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lady Taka



Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 372
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Настолько умиляюсь, когда читаю вашу переписку! Так здорово! Мне всегда казалось, что ежи дикие животные и не правильно держать их дома. А теперь я начинаю убеждаться в обратном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yolli



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Taka
Вы правы: ежи - дикие животные и должны жить в природе!

По крайней мере, даже при всей привязанности к Васе, я не уверена, что поступила правильно, когда взяла его из природы, хотя шансы выжить у него были невелики (размером меньше ладони, колючки не кололись). До сих пор удивляюсь, как я тогда решилась на это.
К тому же, знания о содержании сводились к минимуму: насекомоядное(верно), питается также молоком, яблоками и грибами (тогда я тоже верила в эти "сказки"). Вы не представляете, каково было моё удивление, когда малыш отказался от яблок и грибков! А от молочных продуктов ему явно не очень хорошо (тогда я подумла, что это от того, что наша молочка - сплошная химия да антибиотики)....

А весной вот проблема: Вася так старательно защищает территорию от чужих (О! Беригите ноги!), но вероятность вязки так мала... Жалко мальчика.

В общем, дикому ежу место в дикой природе!
Я не советую брать дичка домой без причины.
Лучше взять из питомника, рождённого и воспитанного в неволе.

_________________
Мнение автора сегодня может отличаться от мнения автора завтра...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Танцующий Ежик



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 990
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободу ежикам!!!!!!

_________________
давайте кружиться!!!!
...ведь это просто танцы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lady Taka



Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 372
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 8:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yolli, спасибо! Давно ёжиков люблю, но взять домой как-то не решалась. Вернее, брали один раз, уже взрослого, но так как наша семья живет в частном доме, то этот товарищь быстро збежал. И я даже не расстраивалась, ведь на самом деле им местно на природе. Если будет возможность (т.е. если найду на Украине такой питомник), обязательно возьму. Консультироваться я уже знаю у кого Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Танцующий Ежик



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 990
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 2:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Така, не вздумай... бродит по ночам, ворчит, чавкает, оставляет грязную ванну после себя и разбрасывает одежду....
заведи мужа!!!! как кормить раскажу...

_________________
давайте кружиться!!!!
...ведь это просто танцы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group