Поговорим о ёжиках
 Портал  •  Фотогалерея  •  FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Грустные Ёжики Следующая тема

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
R_A_M



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Навеяло, что-то... Sad Ёж - это не всегда весело.
По земле бродят небольшие стаи грустных ёжиков. Никто не знает, откуда они берутся, никто не знает где и зачем - тоже никто не знает. Многие из них бродят по пустыне, некоторые прячутся в лесах и лишь отдельные устраивают городские поселения.
exeexe1 писал(а):
Однажды ёжик забрёл в один маленький город на границе
http://www.allsaf.narod.ru/ а куда он пошёл потом ,про то никто не знает...

_________________
Ёж - это звучит гордо!


pogano.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.27 KB
 Просмотрено:  22443 раз(а)

pogano.jpg




Последний раз редактировалось: R_A_M (Ср Окт 24, 2007 9:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
R_A_M



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В одной крохотной стране жил очень одинокий Ёжик. Почему одинокий? Вы думаете, сам Ёжик мог бы ответить на этот вопрос? Нет. Потому что родился он в одиночестве. Не было никого рядом, когда окрепли его колючки. Никто не порадовался за него, когда он нашел свой первый грибочек. Никто не улыбнулся, когда он в самый-самый первый раз свернулся в клубок. Некому было предупредить его о легких шагах подкрадывающейся лисы. Он просто всегда был один. И даже не знал, что бывает по-другому.
И только иногда ночами ему бывало грустно, потому что он никак не мог понять почему днем светит одно только солнце, а ночью..., ночью на небе много-много огоньков? А утром начиналось самое обычное утро… Днем – самый обычный день. И только каждый вечер к нему приходила какая-то странная, совсем не обычная ночь. И что-то заставляло маленького Ёжика выходить из своей норки и смотреть на эти странные огоньки, которых почему-то очень много… А когда летний, бархатный ветерок шевелил мягкие колючки на макушке, Ёжик грустно и очень-очень по-доброму улыбался. Далеким огонечкам, ласковому ветерку, а быть может и просто своим мыслям…
Иногда, когда ночь бывала лунной, Ёжик смотрел на свое отражение в маленькой заводи ручья, и тогда ему не хотелось даже шевелиться. Хотелось молчать и верить. Верить в чудо, хотя Ёжик плохо представлял, что это такое, но догадывался, это что-то волшебное и очень-очень хорошее.
И правда: зачем знать, что такое чудо, если можно в него верить? Чисто, искренне, всем сердцем верить в таинственное чудо…
Так проходили обычные утра, обычные дни и совсем не обычные ночи. Одна за одной. Ничто не менялось.
Но ведь если во что-то веришь, то этому чему-то бывает очень трудно тебя обмануть.
А если веришь в чудо, то ты везунчик. Потому что чудо вообще не умеет никого обманывать.
Если в него искренне верят, оно просто не может себе позволить не прийти. Такое уж оно, чудо, в которое верят…
А вы знаете, что у чуда есть свое собственное расписание ночей? Оно ведь не может оказаться одновременно везде, где в него верят. Поэтому каждому отведена своя собственная, персональная, самая-самая необычная, волшебная ночь. Ночь оправдания Веры. Ночь осуществления Мечты. Ночь исполнения Желаний. Или просто Самая Звездная Ночь.
И Ёжик ждал её, эту ночь, хотя и не знал, что она будет. Обязательно будет, ведь если веришь в чудо, оно не может обмануть.
И наступила очередная ночь, маленький ежик вышел из своей норки и присел на краешке обрыва – смотреть на звезды. Они прекрасны. «Это Ночь Самых Ярких Звезд…» - подумал Ёжик и опять грустно, очень-очень по-доброму улыбнулся… А рядом с ним сидело чудо, которому очень нравилась улыбка маленького Ёжика.
Вышла луна и сбросила свою мягкую дорожку из света прямо к лапкам Ёжика…
«Чудо?» - подумал Ёжик.
«Да», - ответил мягкий, ласковый голос.
И тогда Ёжик, аккуратно ступая, медленно пошел по прозрачной дорожке в верх к большой и теплой луне, к маленьким огонькам, которых почему-то очень много, к ветерку, который так нежно ерошил мягкие иголочки на макушке и к чему-то еще незнакомому, но непременно очень-очень хорошему… И улыбался…
А чудо? Чудо сидело на обрыве, смотрело на то, как осторожно Ёжик пробирается к своему счастью и довольно жмурилось.
Ведь это так приятно – приходить к тому, кто верит…

_________________
Ёж - это звучит гордо!


13225176_005-web.jpg
 Описание:
 Размер файла:  28.56 KB
 Просмотрено:  22436 раз(а)

13225176_005-web.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
R_A_M



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

УЖАСНО ГРУСТНАЯ

(Мотив песни «Одинокий голубь»)


1.
Еж не мог попасть домой,
Потерял он ключик свой.
И пришлось ему взбираться на карниз.
Плакал ежик и рыдал-
Что домой он не попал.
Он схватился лапками:
И вдруг повис!

ПРИПЕВ:

Одинокий ежик на карнизе за окном,
Плача, смотрит вниз,
Стучится в дом.
Может кто-нибудь сюда придет-
Его спасет, его спасет!

2.
Но вдруг вздумалось ему
Проползти через трубу,
Со слезами думал и смотрел он вниз.
Еж в трубу залезть сумел,
Но застрял и пожалел,
Что не может он вернуться на карниз:

ПРИПЕВ.

P.S. Ежа спасли, не плакать!

_________________
Ёж - это звучит гордо!


PRIVET.gif
 Описание:
 Размер файла:  38.73 KB
 Просмотрено:  22420 раз(а)

PRIVET.gif




Последний раз редактировалось: R_A_M (Чт Окт 25, 2007 10:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
R_A_M



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Грустный Ёжик

У Серёжи
Получился на листке.
Грустный Ёжик
Длинной ложкой
Земляничный ест кисель.

Почему же Ёжик грустный?
Может быть, кисель невкусный?
Или ложка длинновата?
Или чашка маловата?

- Ёжик оттого грустит, -
Мне Серёжа говорит. -
Что мамы дома долго нет.
Вот и весь его секрет!

_________________
Ёж - это звучит гордо!


P010028-web.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.94 KB
 Просмотрено:  22420 раз(а)

P010028-web.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
МиХрюнскийЁж



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

R_A_M писал(а):
УЖАСНО ГРУСТНАЯ

(Мотив песни «Одинокий голубь»)

Играется с каподастром на 2 ладу

1.
Am
Еж не мог попасть домой,
F
Потерял он ключик свой.
G E
И пришлось ему взбираться на карниз.
Am
Плакал ежик и рыдал-
F
Что домой он не попал.
G
Он схватился лапками:
E
И вдруг повис!

ПРИПЕВ:
Am
Одинокий ежик на карнизе за окном,
F
Плача, смотрит вниз, Стучится в дом.
G
Может кто-нибудь сюда придет-
F E
Его спасет, его спасет!

2.
Но вдруг вздумалось ему
Проползти через трубу,
Со слезами думал и смотрел он вниз.
Еж в трубу залезть сумел,
Но застрял и пожалел,
Что не может он вернуться на карниз:

ПРИПЕВ.

P.S. Ежа спасли, не плакать!

_________________
Ёж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!


guitar.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33 KB
 Просмотрено:  22415 раз(а)

guitar.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
R_A_M



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

МиХрюнскийЁж
Уже веселее! Very Happy

_________________
Ёж - это звучит гордо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
R_A_M



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дом престарелых... для Ёжиков
Image

Чешский ёж - существо неприхотливое. Его можно встретить даже в пражском спальном микрорайоне, в скверике у панельных многоэтажек. Героиня нашей сегодняшней мини-рубрики более 35 лет посвятила спасению ежей. В одной из деревень под Прагой она открыла приют для этих колючих зверьков, через который, по ее подсчетам, прошло около 4,5 тысяч животных.

Сейчас станция по спасению ежей, хозяйкой которой является Здена Дворска, имеет официальный статус и ежегодно получает дотации от государства. Помогают ей и спонсоры. А как все начиналось?

«Все началось перед Рождеством 1969 года, когда я нашла ежа в снегу. Я в то время лежала в больнице, и он провел ночь на моем столе. А утром мы отправились домой. С тех пор меня так заинтересовали ежики, что я начала выискивать информацию об их жизни, питании. Мы жили в Праге, в маленькой однокомнатной квартире, но уже там у меня жило 60 ежей. Это был сумасшедший дом, я до сих пор удивляюсь, как мой муж терпел все это. Но мы все выдержали»,

- рассказывает Здена Дворска.

В начале семидесятых ей удалось связаться со швейцарским и английским приютами для ежей. Тогда Здене пришла в голову мысль основать свой собственный приют. Вскоре ее семья переехала из Праги в деревню Дворске Вшерадице, где был куплен старый дом. Попробуйте угадать, кто были первыми обитателями чердака и подвала?

«Чердак выделен ежикам. В прошлом году их у меня жило около 200. Конечно, не все залегают в спячку, потому что люди периодически приносят мне новых животных. Зимует у меня около 160 ежей каждый год».

Все мы вынесли из детства устойчивый образ ежа с яблоком на колючках. На самом же деле, к яблокам ежи совершенно равнодушны. Чего не скажешь о сладостях.

«Я их кормлю консервами, отварным мясом, бисквитами, но с ними перебарщивать нельзя, хотя ежики любят сладкое, как все животные. Ну, а тем, кто зимой спит, мы даем сухой корм»,

- рассказывает Здена.

Любопытно, как различаются по характеру ежики, встречающиеся в разных частях Чехии. Здена Дворска делит своих питомцев на восточных и западных. Забавные можно провести параллели.

«Западные ежи более спокойные, только один из ста бывает агрессивным. А вот восточные ежики почти все агрессивные. Они везде лезут, за едой не перестают ходить даже при -10 градусах, такие выносливые. Ну, и по окраске они отличаются - это само собой». Множество западных ежиков погибло во время наводнения 2002 года, поэтому сейчас они составляют только треть всех обитателей спасательной станции. Находят приют у Здены Дворской и покалеченные ежики, для которых она выделила специальный участок в саду. «Они остаются у меня до конца жизни, как в доме престарелых», - говорит Здена. К сожалению, в современном мире колючих зверьков опасность поджидает на каждом шагу. Чего стоит одна только мода подстригать лужайки у дома по линеечке!

«Сейчас модно, чтобы в саду не было ни кустика, а еж в такой среде жить не может. Мне становится так страшно, когда я вижу эту адскую машину, как она сметает все на своем пути - кусты, животных. А сколько ежей давят на дорогах! Я тоже водила машину, и, помнится, провела маленький соцопрос - поинтересовалась у водителей, почему они давят ежей там, где этого можно избежать, например, на сплошной линии разметки? И они мне отвечали, что на дороге ежу делать нечего. Но это же такая глупость! Мы забираем у них их пространство и нервируем их».

(радио-Прага)
Во как!

_________________
Ёж - это звучит гордо!


herissonhopital1.gif
 Описание:
 Размер файла:  10.5 KB
 Просмотрено:  22394 раз(а)

herissonhopital1.gif




Последний раз редактировалось: R_A_M (Пт Окт 26, 2007 9:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
R_A_M



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо в лесу весной,
Травка мягко стелется,
На опушке под сосной
Ёжик грустный греется.

Ёжик грустный потому,
Что не дали спать ему -
Котёнок-непоседа
Разбудил ежа-соседа.

Греют брюшко лучики -
Пора вставать, колюченький.

_________________
Ёж - это звучит гордо!


kitten77-web.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26.71 KB
 Просмотрено:  22390 раз(а)

kitten77-web.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
R_A_M



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рядом всегда кто-то есть... Даже когда кажется, что ты один...

_________________
Ёж - это звучит гордо!


15473470_5988461-web.jpg
 Описание:
 Размер файла:  19.48 KB
 Просмотрено:  22388 раз(а)

15473470_5988461-web.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тень



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 26
Откуда: туманный город

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 3:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Рядом всегда кто-то есть... Даже когда кажется, что ты один... и это твоя или чья то Тень....

_________________
все пройдет....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R_A_M



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так люблю смотреть на свою тень, она всегда рядом со мной, даже когда ее не видно ... Я постоянно ищу ее глазами, жду...

_________________
Ёж - это звучит гордо!


ten.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.97 KB
 Просмотрено:  22374 раз(а)

ten.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
R_A_M



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Последняя парковка

В старом парке все дорожки занесло листвой опавшей.
В старом парке все скамейки намочил угрюмый дождь.
В старом парке тёмной ночью очень холодно и страшно.
Этой ночью в старом парке сдох большой колючий ёж.

Он лежал в грязи на брюшке — обездвиженный и жалкий.
Не дополз чуть-чуть до норки — рухнул в лужу, не дыша.
Утром в школу шли мальчишки. Ткнул какой-то в трупик палкой:
«Зырьте, ребзя! Вы видали раньше дохлого ежа?»

В старом парке снова осень — всюду голые деревья,
Сдуло ветром со скамеек стариков и молодёжь.
Здесь — под низким серым небом — очень трудно в лето верить.
Знать, поэтому и умер в старом парке грустный ёж.

Майк Зиновкин

_________________
Ёж - это звучит гордо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тень



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 26
Откуда: туманный город

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 7:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В старом парке снова осень — всюду голые деревья,
В старом парке все скамейки намочил угрюмый дождь.
Здесь — под низким серым небом — очень трудно в лето верить.
не дожил до лета славный добрый старый еж...
а мечтал: вот отгремят весною грозы буйный опадет калинов цвет
розы будут будут и морозы... есть мечты. а ежика вот нет...

PS
кто то из великих сказал: это все чужое и однако мое... жуковский кажется...

_________________
все пройдет....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R_A_M



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
это все чужое и однако мое...

Но получается не плохо! Wink

_________________
Ёж - это звучит гордо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тень



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 26
Откуда: туманный город

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

опусы....
обалдевши чуть дыша загляделся еж на Чудо
и решил: моею будет эта девичья краса
он топтался и кряхтел улыбался и краснел
с хитрецой косил он глазом...
Чудо он сразил не сразу....
но осеннюю порою он увлек его собою...
это счастье обладанья глаз сиянье ожиданье...
кануло весною в лету
где ты ежик..
где ты
где ты....
лет не мало утекло знойно было и бело
Чудо по свету бродило и страдало и молило..
повстречался Чуду пень в пасмурный дождливый день
был он прочным и сухим был он в общем... неплохим
только так устроен лес рядом с пнями нет чудес...
стало чудо тенью зыбкой позабыло про улыбку...
верю.. будет..
но откуда ?..
сгинет тень-вернется ЧУДО Rolling Eyes [/b]

_________________
все пройдет....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group