Поговорим о ёжиках
 Портал  •  Фотогалерея  •  FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Начнемс)) Следующая тема

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
La~perla



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И так!! я первая))) мне не привыкать)) хотя у меня ёжика нет, но я мечтаю его завести... и вот меня интересует вопрос... какой из существующих видов наиболее одомашнен что ли... все ли они активны только ночью?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Malcolm
Site Admin


Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Большая часть ёжиков совершенно дикие и не приспособлены для содержания в домашних условиях. Так что просто "пойти в лес и поймать" не получится. И ёжика измучаешь и сама тоже по ночам не поспишь.

Хотя есть таки вид ежей для домашнего содержания. Они поменьше размером, нормально живут и размножаются в неволе и вроде как не так сильно топают Smile

Вот есть сайт одного из еже-владельцев где можно почитать про них, и там как раз совсем недавно появились ежата. Посмотри Ёжкин дом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
La~perla



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Malcolm, большое спасибо за информацию, а то как ни искала в интеренет, ничего не могла найти!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
|-ЁЖ-|



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

не если держать ежика дома...жалко..его...он дикое животное приспособлен именно к той среде обитания... Very Happy
тут он не сможет..или убежит если будет возможность или извинить склеет колючки... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Malcolm
Site Admin


Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 8:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если из леса взять, то да. А степные ежи нормально дома живут. Как морские свинки или хомячки какие-нибудь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
|-ЁЖ-|



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ну да..привыкли ж в лесу..на воле...

хорошо живется однако ж))
пати устраивают наверно)) Yahoo!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Malcolm
Site Admin


Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 7:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Угу, хороводы водят Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
|-ЁЖ-|



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вокруг елки...с хавчиком и запивон Yahoo!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Тэдди Белый



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ага)) и зайцы и медведи от них не отстают Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
|-ЁЖ-|



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

дя..лес гудит!! Yahoo!
Волн навер цука прохаваный плана принес веселится лесная братва! Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
СладкоЁжка



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще ёжики воняют, если что Rolling Eyes Так что держать их дома вряд ли получится))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Malcolm
Site Admin


Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

СладкоЁжка
Откуда такие подробности? Laughing У тебя дома ёжик?
У меня есть несколько знакомых человек, которые держат и разводят ежей в домашних условиях, и уж на это они ни разу не жаловались Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
|-ЁЖ-|



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

СладкоЁжка

у меня дома был ежик и не фига он не вонял! Smile клевый такойййййййй Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
СладкоЁжка



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 7:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да многочисленные знакомые, зная мое увлечение ёжиками, предлагали мне в шутку живого домой, я изучила этот вопрос и узнала, что как и любые дикие животные, они издают не очень приятный запах. Поэтому дома их держать я вряд ли рискну Smile Ну и, как было сказано выше, по ночам они топают, да и вообще, тяжело им будет в городской квартире! Хотя, говорят еще также, что ёжиков можно дрессировать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Malcolm
Site Admin


Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 7:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что ж, остаётся только процитировать кусочек довольно известного ежиного рассказа (заодно посмотрю как цитаты работают Smile

Цитата:
И напоследок хотелось бы дезавуировать еще одно заблуждение. Некоторые ученые ошибочно считают, что ежи сильно портят воздух. Таким псевдо-исследователям следовало бы повнимательнее понаблюдать за своими коллегами по лаборатории.
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group