Поговорим о ёжиках
 Портал  •  Фотогалерея  •  FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Спасите ежа! Следующая тема

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у вас один ветеринар в городе?
личинку аккуратно пинцетом надо удалить

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leysan_k



Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 3:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте!нашли сегодня утром в траве ежа,живем в деревне,ежей ходит много. утром муж говорил видел этого ежа нормальным нюхал шуршал фыркал на него,муж его не трогал ушел. через пару часов нашла его валяющимся у сарая. боюсь коты его подрали,один глаз вытек как будто,другой не открывает. еж еще живой,на прикасания скрючивается. как только не трогаешь немного расслабляется. не двигается. лежит и лежит уже несколько часов так. не знаю чем помочь,и нужно ли что делать... подскажите...жалко махонького...



P1180266.JPG
 Описание:
 Размер файла:  273.51 KB
 Просмотрено:  2680 раз(а)

P1180266.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kuni4ka



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 57
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

leysan_k , не самые лучшие показатели для жизни, нужно чтобы ежик развернулся проявлял интерес к жизни, питанию ( насекомые, мясо, червячки)

_________________
www.hedgehog-home.my1.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
leysan_k



Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 4:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ежик умер вчера поздно вечером.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Impik



Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем ежеводам. Нужна ваша помощь. Сегодня мой пес во дворе из-под старого пня выкопал ежа. Еж большой, взрослый. Пес повредить не успел. Ежика я принесла домой. Только поставила на пол - он попытался залезть под стиралку, но не влез)) Теперь сидит, носом под стиралкой и кажется спит. Иногда пытается "раскопать" себе места по-больше. Если отнести его назад к тому пню, окопается ли он снова до весны? Или его лучше отогреть и держать дома пока не потеплеет? Буду очень признательна за любой совет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Impik



Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем ежеводам. Нужна ваша помощь. Сегодня мой пес во дворе из-под старого пня выкопал ежа. Еж большой, взрослый. Пес повредить не успел. Ежика я принесла домой. Только поставила на пол - он попытался залезть под стиралку, но не влез)) Теперь сидит, носом под стиралкой и кажется спит. Иногда пытается "раскопать" себе места по-больше. Если отнести его назад к тому пню, окопается ли он снова до весны? Или его лучше отогреть и держать дома пока не потеплеет? Буду очень признательна за любой совет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Impik



Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем ежеводам. Нужна ваша помощь. Сегодня мой пес во дворе из-под старого пня выкопал ежа. Еж большой, взрослый. Пес повредить не успел. Ежика я принесла домой. Только поставила на пол - он попытался залезть под стиралку, но не влез)) Теперь сидит, носом под стиралкой и кажется спит. Иногда пытается "раскопать" себе места по-больше. Если отнести его назад к тому пню, окопается ли он снова до весны? Или его лучше отогреть и держать дома пока не потеплеет? Буду очень признательна за любой совет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

оптимально оставить ежа дома потихоньку подкормить- сначала насекомые ( сверчки, тараканы, саранча) потом перейдете на мясо (филе курицы, говядины, кролика) с насекомыми
примерно через месяц выпустите обратно в природу

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lusee



Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день ежековеды. Необходим совет. Ежик был найден на улице в городе, бегал вдоль дома, в августе или сентябре прошлого года. Нашла не я, моя знакомая. Прожил на балконе до ноября, со слов знакомой много ел. Я забрал его на зимовку и устроила в овощехранилище, там температура примерно +5. Моя ошибка, я его не взвесила. Сегодня достала, посмотреть живой он или нет. Ёж спит, попыталась взвесить, но у меня только безмен. Вместе с тряпками весит примерно 500 гр. предположительно вес ежа 300гр. В чем суть вопроса. Надо ли его уже выводить из спячки? Боюсь вес у него не большой, вдруг не дотянет до мая. Планирую, если все удачно сложиться, выпустить его в саду в мае. Как думаете, сможет ли он адаптироваться в природе? Читала что да, но доля сомнения присутствует. И еще не знаю чем кормить, если сейчас его будить. Обзвонила зоомагазины, нет насекомых ни у кого. Сори за много букв.
[/list]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lusee



Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день ежековеды. Необходим совет. Ежик был найден на улице в городе, бегал вдоль дома, в августе или сентябре прошлого года. Нашла не я, моя знакомая. Прожил на балконе до ноября, со слов знакомой много ел. Я забрал его на зимовку и устроила в овощехранилище, там температура примерно +5. Моя ошибка, я его не взвесила. Сегодня достала, посмотреть живой он или нет. Ёж спит, попыталась взвесить, но у меня только безмен. Вместе с тряпками весит примерно 500 гр. предположительно вес ежа 300гр. В чем суть вопроса. Надо ли его уже выводить из спячки? Боюсь вес у него не большой, вдруг не дотянет до мая. Планирую, если все удачно сложиться, выпустить его в саду в мае. Как думаете, сможет ли он адаптироваться в природе? Читала что да, но доля сомнения присутствует. И еще не знаю чем кормить, если сейчас его будить. Обзвонила зоомагазины, нет насекомых ни у кого. Сори за много букв.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

500гр конечно маловато- будет
попробуйте поискать на рептилийныйх форумах или на птичке насекомых и заносите ежа в тепло, он сам проснеться
однако кормить ежа после пробуждения необходимо именно насекомыми- более легкая пища, надо снова запустить ЖКТ
в саду нормально адаптируется, только есть шанс что уйдет- ежи конечно территориальные животные, но право выбора есть и у них))))

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lusee



Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 5:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, что отозвались. Попробую поискать насекомых, но вдруг не найду, чем можно начать кормить? Уж лучше "оживить" без насекомых, чем он вообще не проснется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lusee



Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 5:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, что отозвались. Попробую поискать насекомых, но вдруг не найду, чем можно начать кормить? Уж лучше "оживить" без насекомых, чем он вообще не проснется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

боюсь их нечем заменить- мясо слишком тяжелая пища, а фрукты/овощи скорее для чистки желудка, как таковые ежу они ничего не дают
можно попытаться перекантоваться на яблоках, грушах, тыкве, топинамбуре первые пару дней, но насекомых для насекомоядного животного заменить ничем невозможно
попробуйте поискать в продаже мороженных
кстати, а вы откуда?

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lusee



Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 7:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

из Челябинска. Нашла магазин, живых продают, зоофобус, саранча и тараканы.... бр-р-р-р-р. Что предпочтительнее и в каком количестве? Можно их сразу заморозить? В выходной пойду куплю и ежа заберу домой. Не представляю как этим кормить. И еще вопрос, можно ежа без клетки содержать и на что обратить внимание, и когда выпустить можно будет на свободу. Очень много вопросов, никогда раньше не сталкивалась с ежами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group