Поговорим о ёжиках
 Портал  •  Фотогалерея  •  FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Спасите ежа! Следующая тема

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Lusee



Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 5:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я на каком-то форуме читала, что творог можно ежам. Сегодня меня тяпнул за палец и на собаку напал, повис на лапе как клещ, еле его оторвала. Монстр..... Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lusee, я ежами уже 8 лет занимаюсь, член питомника ушастых ежей- поверьте моему опыту - молочка ежам вредна- минимум понос, максимум проблемы с печенью- просто молочка очень жирная для ежей
ежиное молоко менее жирное чем даже кошачье и собачье не говоря о коровах и козах
а на форумах такие вещи пишут из-за распространенных стереотипов "ежи носят на колючках яблоки и пьют молоко" это все из мультиков

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lusee



Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 6:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, я прислушиваюсь. Убрала творог, пару раз давала, думала кальций ему нужен. А то, что он кусается это нормально? Я уже его боюсь, он и за ноги и за руки хватает. И кошки от него орут Razz



e1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.21 KB
 Просмотрено:  2416 раз(а)

e1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нормально- ёж хищник, насекомоядный, но хищник
да еслиб он до размеров кошки дорасти мог то ........тиранозавр сопляк по сравнению с ежом ))))))))))
только любовью и терпением вы можете заслужить его признание
укусил/уколол, а вы не обращайте внимания, погладьте, ласково поговорите, приласкайте- если ёж почувствует что вам не все равно или вы его боитесь, то он победил и будет поступать так и дальше
кошек/собак, даже бойцовых пород ёж дома всегда гоняет - он же глава семьи))))))))))
правда иногда с кошками они дружат, например когда у меня был ушастик и шотланская вислоухая они дружили, а обычный кот двор терьер ежа боится))))

кальцый нужен - купите фитокальцевит для собак по щепотке на еду 14 через 14 дней

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lusee



Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 5:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А с когтями у него караул, это так должно быть? Очень длинные, обрезать даже не могу представить как, он в руки не дается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

когти необходимо подстригать- продают специальные ножницы для когтей кошкам
не под корень , а немного до капиллярных сосудов

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lusee



Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ножницы есть, котам регулярно стригу. А как вот ежа зафиксировать, что бы не цапнул и не свернулся? Как де они в природе, никто не обрезает и по асфальту не бегают, что бы стачивались?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в природе они копают землю ища насекомых
здесь есть картинки как стрич когти http://hedgehog-home.my1.ru/forum/5-133-1

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lusee



Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 4:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Планирую выпустить ежика в ближайшие дни. У меня два варианта: 1. Увезти в круглогодичный санаторий, там отдыхающие подкармливают кошек и по вечерам много ежей тоже приходит. 2. В сад выпустить, посмотреть, сможет он адаптироваться на улице. Но в саду он может уйти. Как лучше для него? И я все таки сомневаюсь, он не боиться ни людей, ни зверей, как он будет защищать себя? Сейчас он такой толстый хомячок, наел бока себе. И еще думаю надо ли его от клешей обработать перед тем, как выпустить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 4:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

надо выпускать подальше от людей, собак, автодорог
никаких подкармливаний кошек- незачем ежа всякой дрянью травить- мышат и насекомых ему в санатории не дадут
все ежи производят впечатление, что они не бояться людей и животных- это нормально
про клещей.......можно конечно антипоразитарным спреем 8in1
правда со временем он все равно насобирает клещей- к сожалению ежи от этого не застрахованы

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lusee



Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с той целью, что бы подстраховать ежа, вдруг не найдет еду себе, что бы было где поесть. Почему то даже дикие ежи едят все подряд. Хотела завтра его увезти, по прогнозу снег с дождем. Может еще подождать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

где ж вы живете, что дождь со снегом?
ежа можно выпускать при устойчивом + 15 и выше в течении нескольких суток

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lusee



Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже писала, живем в Челябинске. Вчера было +26, сегодня +15, ночами 4-7 всего. И летом может снег пойти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 6:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

подождите хотя бы до середины мая и устойчивых + 15 хоть пару тройку дней потом отпускайте

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Waleria77



Зарегистрирован: 17.07.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Нам очень нужна помощь! У нашего карликового африканского ежика, возраст 1,5 года, на боку появилось опухолевидное образование с сосудистым рисунком. В ветеринарной клинике врач сделала пункцию этого образования, содержимое - кровь и лимфа. Прописали промывать хлоргексидином и сыпать раносан. У ежика снижена активность, много спит. Ест и пьет. Вес 340 грамм. Врач в ветеринарной клинике нам сказала, что ничего делать больше не надо, что все равно непонятно как еж перенесет наркоз и якобы изучение этой припухлости не имеет смысла. Но я связалась с Альшинецким М.В. На зоофоруме и он мне написал, что ежи нормально переносят наркоз и над делать биопсию, анализ крови и рентген. Посоветуйте, пожалуйста, проверенных врачей, которые могут работать с ежами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group