Поговорим о ёжиках
 Портал  •  Фотогалерея  •  FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Спасите ежа! Следующая тема

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
vava



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо большое за ответ!Посмотрю что за пол,а по поводу внешности точно не ушастик,просто обыкновенный еж,как на картинках в интернете,обычные колючки темные с светлыми концами и черная мордочка. он пугается,когда я его беру,или сворачивается,или шипит.
я его выпускать не хочу,т.к. читал,что ,если у него масса меньше 500,то он не перезимует скорее всего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

если это обычный, тоесть уши над колючками не возвышаються, то его надо подкормить хотя бы до 900гр и положить спать
обычные ежи живут в свободном выпасе, тоесть без клетки
выделите ему что-то пита домика/коробки туда мягких теплых тряпочек
кормить 50%насекомые - все виды тараканов кроме квартирных прусаков (мраморные, мадагоскарские, туркменские, португальские, аргентинские, мертвая голова), саранча, сверчки - ищите в зоомагазинах, птичем рынке, на форумах владельцев рептилий
насекомые для ежей жизненно необходимы - если грубо то от их наличия зависит здоровье и долголетие ежа - они их перерабатывают в колючки, здоровые зубы, мех и т.д.
50% мясо - сырое филе курица, кролик, говядина
поскольку сейчас прохладно то ежу хорошо подавать фитокальцевит для собак - 14 дней по щепотке на корм

правильно ёж делает что боиться вас - он же дикое животное с нормальными рефлексами вообще для него оптимально перезимовать у вас а весной пойти в лес по своим ежиным делам

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vava



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 6:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас есть областной город Ильичевск ,там ежи живут прямо семьями в парках,такие огромные,Как собаки.Я думаю весной туда его выпущу.

А по поводу питания расскажу. Она спал весь день в коробке,потом проснулся,начал изучать новое жилище,но вылазить не стал. Он съел кучу кошачьего корма,хлеба и напился воды и лег снова спать.На ноч я ему тоже насыпал корм,он тоже все съел и все выпил.Утром вылез из коробки и начал исследовать кухню.Потом нашел теплый уголок возле батареи и улёгся там на тряпку.Вот так.ДУмаю пойти спросить в зоомагазине корм для ежей.Может есть такой. У меня ещё кошка,но она на него только смотрит.она большая персидская,но всего боится. Прилагаю фото ежа.

http://pixs.ru/showimage/KopiyaDSCN_6919283_3486572.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vava



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 6:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще большое спасибо за помощь! а то одному вникать в незнакомое дело как-то не по себе. Мама хотела его в зоопарк отдать,но после того ка кон стал кушать-передумала. Да и зоопарки у нас это концлагеря сплошные для животных.

Ещё у меня вопрос.ему коробку можно спилить с одного края,чтобы он туда свободно залазил или оставить с бортами? и куда её поставить ,к батарее или просто в углу комнаты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 6:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

он должен сам выйти когда захочет
куда поставить- думаю надо выбрать самое тихое место в доме- не забывайте ёж отъесться и ему будет пора спать, а для этого нужно тихое укромное место желательно не очень жаркое
в спячку они уходят при температуре +7-+10 град и существенном сокращении кормовой базы
пока будет отъедаться подойдет температура градусов 20
vava, а вы можете разместить фото ежа?
просто у меня большие подозрения что это ушастик - в Одессе ушастики больше норма чем восточно европейцы

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vava



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 7:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

в моем сообщении я выставил ссылку,у ва сон отображается?Фото не смог выставить на сайт,т.к. пишется ВАШЕ сООБШение СПАМ. Вот дублюрую ссылку,это точно не ушастик http://pixs.ru/showimage/KopiyaDSCN_6919283_3486572.jpg

если не отображается пришлите мне вашу почту,я вам отвечу фотографией. vava-@list.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да обычный
бумагу нужно убрать, постелите пеленки для животных

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vava



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 6:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

За 3 дня еж набрал 110 грамм!Уже 640 весит!
Интересно какой вес будет иметь в воскресение, т.е. за неделю своего пребывания в новом жилище)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 8:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

что-то бысчтро он вес набирает- это точно мальчик?

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vava



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А кушает он больше моей кошки,Видно он так изголодался на улице.
Как принес его домой,он стал наворачивать всё, что я ему оставлял, особенно после ночи всё подметает как пылесос.

И червяков и тараканов приносил ему и хлеб и корм для кошек Smile

p/s/ ДА вот определить пол я не могу пока.т.к. он сворачивается в клубок,когда его берешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

посадите ежа на стекло и посмотрите снизу
хлеб и кормс для кошек ежам вредны
только то что я вам советовала

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vava



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я спрашивал в зоомагазинах кормы для рептилий, у них есть только для черепах ,у них есть дафнии всякие и т.п. морепродукты
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vava



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю даже где мне искать тараканов не домашних,Как вы советовали.

А чем ему вреден кошачий корм?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vava



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а какая продолжительность жизни ежей и как узнать сколько ему уже лет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ищите на рептайл форумах, на птичке, у хозяев раптилий

хотите чтобы ёж мало жил, имел больную печень, его экскрименты плохо пахли-, выпадали вколючки - пожалуйста кормите чем угодно
повторяю ежи НАСЕКОМОЯДНЫЕ ХИЩЬНИКИ
а в кошачьих кормах полно жира и химии


примерно 6-8 лет, возраст можно примерно по расположению верхних клыков

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group