Поговорим о ёжиках
 Портал  •  Фотогалерея  •  FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Спасите ежа! Следующая тема

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

саранча и тараканы- можно принести с собой пластиковый контейнер и попросить положить туда, проделать в нем дырочки, по приезду домой сразу в морозилку. если тараканы мадагоскарские- они по 8 см примерно таких не меньше 12 часов в морозилке надо продержать
ежи могут есть размороженных насекомых
ёж 500гр это за раз 15 саранчи или 20-25 тараканов 2,5-3 см размером
ежей кормят 2-ды в сутки
так что берите как можно больше
белобрюхов и восточно европейцев держат только без клетки, должна предупредить - ежи кучками метят территорию, тоесть приучить ежа к туалету невозможно
необходимо исключить все возможности ежа застрять где-то (под шкафом, за холодильником, под батареей и т.д.), категорически исключить любые сквозняки (простуда для ежей смертельна), нитки/волосы все что может намотаться на лапки/пальчики
и еще купите ножницы для стрижки кошачьих когтей- ежу придется подстрич если очень длинные
на свободу можно отпустить, когда устойчивый плюс будет градусов 20 и насекомые появяться

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lusee



Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за рекомендации. Купила сегодня зоофобус и сверчков 20. Читала что нельзя много давать личинок, но в зоомагазине как то сумели убедить в обратном, что теперь делать с ними. Насекомые стоят по 5 р у нас, это весьма накладно выкармливать ежей))) это одно и второе я не могу живыми кормить. Что делать? И ежу хочется помочь и себя ломать трудно. У кого была похожая ситуация? Поделитесь опытом. Завтра планирую принести ежа домой , а кормить нечем по ходу. И еще вопрос ежа нужно взвешивать или пусть сам отъедается. Похоже непосильную задачу на себя взяла Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lusee



Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про замораживание я поняла, сверчки в морозилке, а как с зоофобусом быть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

зоофобус слишком жирный его шт по 5 в неделю дают и то когда желудок уже впорядке, так что вам он не нужен

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lusee



Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Принесла ежа, он вроде проснулся, но вялый, думаю это естественно. Но есть сверчков не кинулся. Что то надо делать? Или подождать, может еще не совсем в себя пришел. Вообще как быстро должен есть начать? Осенью он только вареное мясо ел, может не знает что такое насекомые? Как быть мне сейчас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

дать шанс оклематься
у ежей после спячки как бы стирается часть памяти, например вас он может вообще не помнить и воспринимать как угрозу (фырканье, выставление колючек и т.д.)

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

короче потерпите немного
воды ежу налейте
сверчка можно попытаться дать с рук

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lusee



Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо что не бросаете нас, я вообще далека от ежей))) да, он фыркает и вытавляет колючки. Побоялась за ежа, отварила совсем немного грудки куриной, перемешала со сверчками, трескет, шум стоит, но выбирает мясо. Поторопилась наверное? Воду поставила в баночке, но, по-моему, высоко, а из блюдца разольет, он неуклюжий по тарелкам ползает. Как напоить его? Он не у меня жил, с там, где жи, с ним не общались, на балконе тусил один. Мне кажеться он дикий, только не понятно мясо вареное ест. Такое бывает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lusee



Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Докладываю, ночью ёж съел все, я прям выдохнула... Утром дала зоофобус, тоже съел. Поставила коробку на кухню, что бы походил ночью, но он пока не выходит. Наблюдаю, вроде как глаза закрывает, дремлет. Это нормально? Может не проснулся еще толком или сил не набрался?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

зоофобус слишком жирный- его нельзя сейчас давать

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lusee



Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я немного дала, 2-3 шт., одними сверчками накладно получается Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

к сожалению ничего не поделаешь - насекомые основной рацион ежей

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

они из них колючки, шерсть , зубы и т.д. делают

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lusee



Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 7:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Купила ему сверчков, а так он трескает все подряд яблоки, творог, мясо по вечерам даю. Нормальный, шустрый ежка. Наглеть начал, по ногам ходит, собаку и кошек не боится. Теперь буду переживать, как же он на улице от них спасаться будет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. творог и вообще всю молочку ежам категорически запрещено- убрать немедленно
2. кошек и собак ежи дома или гоняют или дружат с ними- но не бояться

_________________
ёж- это святое! фыр-фыр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group